loading

Schulschluss vor Frühlingsferien

Am Freitag, 5. April 2024 ist der letzte Schultag vor den Frühlingsferien (Schule nach Stundenplan).

02. April 2024
Über uns

Team

Schiesser Katrin
Katrin Schiesser
Co-Schulleiterin
Lutz Stephanie niedrig
Stephanie Lutz
Co-Schulleiterin
Soltermann Brigitte
Brigitte Soltermann
Administration
Limani Marina
Marina Limani
Logopädin
Mueller Yela
Yela Müller
Logopädin
Zumbrunnen Simone
Simone Zumbrunnen
Logopädin
Grossglauser Joelle niedrig
Joëlle Grossglauser
Logopädin
Braig Sabine
Sabine Braig
Therapeutin Psychomotorik
Gafner Neala
Neala Gafner
Therapeutin Psychomotorik
Baeriswyl Sarah
Sarah Baeriswyl
Klassenlehrerin Eingangsstufe
Glauser Marina
Marina Glauser
Klassenlehrerin Eingangsstufe
Erlenkamp Kirsten
Kirsten Erlenkamp
Klassenlehrerin Eingangsstufe
Fasel Linda
Linda Fasel
Klassenlehrerin Eingangsstufe
Wyss Anja
Anja Wyss
Klassenlehrerin Unterstufe
Grossen Lisa
Lisa Grossen
Klassenlehrerin Unterstufe
Scherler Linda
Linda Scherler
Lehrerin Unterstufe & Leiterin Tagesbetreuung
Mueller Simone
Simone Müller
Klassenlehrerin Unterstufe
Christig Nicole
Nicole Christig
Klassenlehrerin Mittelstufe
Huegi Laura
Laura Hügi
Klassenlehrerin Mittelstufe
Balmer Adrian
Adrian Balmer
Klassenlehrer Oberstufe
Weber Iren
Iren Weber
Klassenlehrerin Oberstufe
Bernardo Syria niedrig
Syria Bernardo
Lehrerin Oberstufe, Stv.
Kobel Jasmine
Jasmine Kobel
Fachfrau Betreuung und Lehrerin
Leemann Nadia
Nadia Leemann
Lehrerin Eingangsstufe
Bosch Ramona
Ramona Corpataux
Lehrerin Eingangsstufe
Junker Jasmin
Jasmin Junker
Lehrerin Eingangsstufe und Unterstufe Stv.
Egger Lia mittel
Lia Egger
Lehrerin Unterstufe
Mueller Saskia
Saskia Müller
Lehrerin Unterstufe, Stv.
Kupferschmied Anna
Anna Kupferschmied
Lehrerin Unterstufe
Schmidhauser Rosanna
Rosanna Schmidhauser
Klassenlehrerin Unterstufe
Kipfer Livia niedrig
Livia Kipfer
Lehrerin Unterstufe
Hetzel Felizitas niedrig
Felizitas Hetzel
Lehrerin Mittelstufe
Nejedly Luca Website
Luca Nejedly
Lehrer Mittelstufe
Blunier Florence
Florence Blunier
Lehrerin Mittelstufe & Oberstufe
Von Arx Clara
Clara von Arx
Rhytmiklehrerin
Buetler Benedicte mittel
Benedicte Bütler
Rhythmiklehrerin
Schindler Paul
Paul Schindler
Lehrer TTG technisch
Waegeli Nataly niedrig
Nataly Wägeli
Lehrerin Einzelförderung und SOKO
Schreyer Joel niedrig
Joel Schreyer
Mittagsbetreuer und Assistent
Scherler Jolanda
Jolanda Scherler
Mittagsbetreuerin Eingangsstufe
Bruni Lola niedrig
Lola Bruni
Praktikantin Eingangsstufe
Gioia Sophie niedrig
Sophie Gioia
Praktikantin Eingangsstufe
Burri Celine
Celine Burri
Mittagsbetreuerin und Mitarbeiterin Tagesbetreuung
Abdul Miena niedrig
Miena Abdul
Praktikantin Eingangsstufe
Frei Marco niedrig
Marco Frei
Praktikantin Eingangsstufe
Ruefenacht Jael niedrig
Jael Rüfenacht
Praktikantin Unterstufe
Sahin Yasemine
Yasemin Sahin
Mittagsbetreuerin und Mitarbeiterin Tagesbetreuung
Schaer Elisabeth
Elisabeth Schär
Mittagsbetreuerin Unterstufe & Katechetin
Zeytin Guelten niedrig
Gülten Zeytin
Mittagsbetreuerin
Erlenkamp Lyn
Lyn Erlenkamp
Mittagsbetreuerin und Mitarbeiterin Tagesbetreuung
Stanovic Theresia
Theresia Stanovic
Mittagsbetreuerin Unterstufe
Ulrich Naomi
Naomi Ulrich
Assistentin und Mitarbeiterin Tagesbetreuung
Winkler Jael niedrig
Jael Winkler
Praktikantin Unterstufe
Kaeser Noelle niedrig
Noëlle Käser
Praktikantin Mittelstufe
Bertschy Doris
Doris Bertschy
Mittagsbetreuerin Unterstufe
Herren Jasmin niedrig
Jasmin Herren
Praktikantin Unterstufe
Charmillot Mathilde niedrig
Mathilde Charmillot
Praktikantin Oberstufe
Vonlanthen Leo niedrig
Leo Vonlanthen
Fachmann Betreuung und Mittagsbetreuung
Biedermann Timo
Timo Biedermann
Fachmann Betreuung und Mittagsbetreuung
Amiet Livia niedrig
Livia Amiet
Fachfrau Betreuung in Ausbildung
Gil Luana niedrig
Luana Guil
Praktikantin Mittelstufe
Luedi Hans
Hans Lüdi
Hauswartsassistent
Mosimann Mats
Mats Mosimann
Fachmann Betreuung und Administration Tagesbetreuung
Thut Livia Ausschnitt
Livia Thut
Assistentin und Mitarbeiterin Tagesbetreuung
Studer Jara 1 zu 1
Jara Studer
Mittagsbetreuerin Unterstufe
Zumbrunn Anna
Anna Zumbrunn
Mittagsbetreuerin
Karaer Efe niedrig
Efe Karaer
Praktikant Oberstufe
Aellig Gianna niedrig
Gianna Aellig
Praktikantin Oberstufe
Michel Paula mittel
Paula Michel
Mittagsbetreuung
Carnat Flurina
Flurina Carnat
Mittagsbetreuung
Hartmann Ivy niedrig
Ivy Hartmann
Praktikantin Unterstufe
Tschannen Laurie nidrig
Laurie Tschannen
Praktikantin Eingangsstufe
Maurer Ronja niedrig
Ronja Maurer
Assistentin
Zingg Silvia niedrig
Silvia Zingg
Assistentin
Saleh Bina niedrig
Bina Saleh
Assistentin und Mittagsbetreuerin
Aeschlimann Joel niedrig
Joel Aeschlimann
Zivildienstleistender
Fankhauser Luisa
Luisa Fankhauser
Mitarbeiterin Tagesbetreuung
Bettschen Alissa Website
Alissa Bettschen
Lehrerin Standort Tscharnerstrasse
Bittel Alex Website
Alexander Bittel
Lehrer Standort Tscharnerstrasse
Georgieva Elena Website
Elena Georgieva
Psychomotoriktherapeutin Standort Tscharnerstrasse
Siegenthaler Lucia Website
Lucia Siegenthaler
Lehrerin Standort Tscharnerstrasse
Josi Iris Website
Iris Josi
Lehrerin Standort Tscharnerstrasse
Ahuja Stephanie Website
Stephanie Ahuja
Administration Standort Tscharnerstrasse
Hintermeister Luisa Website
Luisa Hintermeister
Praktikantin Eingangsstufe
Aebersold Tim Website
Tim Aebersold
Praktikant Eingangsstufe

Möchten Sie Cookies zulassen?

Um unsere Website für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Weitere Infos zu Cookies und Datenschutz, finden Sie hier.